Маск планирует расширять инвестиции в разработки в Китае

Для Tesla

Основатель Tesla Илон Маск заявил о намерениях компании расширять свои инвестиции в Китае. Об этом он сказал во время Всемирной интернет-конференции, организованной администрацией киберпространства КНР, передает CNBC, пишет Экономическая правда.

Отмечается, что Маск уже второй раз за месяц высоко оценил Китай, который является важным звеном в производстве электромобилей компании, заявив, что это «мировой лидер в цифровизации».

Комментарии Маска показали на конференции как видеозапись его ответов на вопросы.

«Tesla продолжит расширять наши инвестиции и усилия в сфере исследований и разработок в Китае», — заявил Маск.

По его словам, Китай тратит «много ресурсов и усилий на применение новейших цифровых технологий в различных отраслях промышленности, включая автомобильную промышленность».

По словам основателя Tesla, это делает Китай «мировым лидером в области цифровизации».

Во время своего выступления Маск также призвал к защите данных.

«В Tesla мы рады видеть ряд законов и нормативных актов, которые были разработаны для усиления управления данными», — сказал Маск.

По его словам, компания уже создала центр обработки данных в Китае, чтобы «локализовать все данные, полученные от нашего бизнеса здесь, включая производство, продажи, обслуживание и зарядку».

«Вся персональная информация, позволяющая установить личность, хранится в защищенных хранилищах в Китае без передачи за границу. Только в очень редких случаях, например, при заказе запчастей из-за рубежа, данные утверждаются для международной передачи», — пояснил он.

Напомним, Tesla начала производство электромобилей на заводе в Шанхае в 2019 году. В августе 2021 года Tesla увеличила производство автомобилей китайского производства, продав 44 264 машины по сравнению с 32 968 в июле и 33 155 в июне.

Как сообщалось ранее, Tesla собирается заменить людей роботами.

*

Top