Майнинг Bitbon: отзыв об особенностях

Майнинг в современном мире достаточно популярное занятие, с помощью которого можно значительно приумножить собственные средства

На правах рекламы

Майнинг в современном мире – достаточно популярное занятие, с помощью которого можно значительно приумножить собственные средства. Работа по алгоритму обеспечения консенсуса Community PoS считается самым перспективным вариантом. Однако, для того чтобы эффективно его использовать, необходимо понимать основные отличия между ним и другими видами майнинга.

Кратко о главном

Блокчейн – разновидность распределенного реестра. Основная особенность – децентрализация. Это означает, что отсутствует единый центр хранения информации. При этом стоит отметить, что все данные, записанные в реестр, должны быть валидными и актуальными.

Сама процедура внесения новых данных в блокчейн происходит таким образом, что каждый узел независим от других, поэтому записывает самостоятельно данные. После этого происходит голосование, где уже и определяется валидность данных, а в случае положительного ответа, их записывают в реестр. Запись возможна только в том случае, если большинство узлов проголосовало за ее валидность. Сама процедура называется консенсус.

В майнинге действуют несколько алгоритмов консесуса. В список популярных вариантов входит и компания Simcord, которая разработала свой собственный алгоритм Community PoS. Это совершенно новый вид модели, которая отличается максимальной эффективностью. Используя этот алгоритм в работе, увеличивается скорость обработки транзакций и улучшается пропускная способность блокчейна.

Для начала работы, пользователь должен подключиться к майнингу. Для этого используют один из Assetbox и переводят на него 0,0001 Битбон. При этом перевод осуществляется только на действующий Assetbox, который уже принимает участие в майнинге.

На вознаграждение влияют мощности. Социальная мощность складывается из всех подключенных Assetbox к первой линии и ниже. Таким образом, чем разветвленной будет майнинговый пул, тем больше будет вознаграждение майнера.
Применение майнингового пула позволяет достичь полной прозрачности полученных вознаграждений, при этом можно узнать его состояние в любое удобное время.

*

Top