Львовский облсовет призывает отказаться от массовых акций 1 и 9 мая

Львовский областной совет призывает все политические силы и общественные организации области, а также активистов и граждан отказаться от каких-либо массовых акций 1 и 9 мая в области.

Об этом говорится в сообщении облсовета, передают «Українські новини».

Облсовет обвиняет Президента России Владимира Путина в намерении организовать 1 и 9 мая провокации во Львовской области.

«Ожидать, что Путин откажется от своих планов на Украине не стоит. Россия возвращается к привычной для себя практике спецопераций и провокаций. Сейчас уже известно, что следующий этап плана дестабилизации ситуации — осуществление провокаций на западе Украины», — сказано в обращении.

Львовский облсовет считает, что Россия попытается противопоставлять различные регионы Украины для эскалации конфликта.

«Учитывая это, призываем все политические силы Львовщины , общественные организации , активистов и сознательных граждан отказаться от любых массовых акций, эти дни используются для разжигания вражды в Украине в последние годы. Речь, прежде всего идет о 1 и 9 мая. Именно эти даты являются наиболее вероятными для осуществления провокаций», — сказано в обращении.

Львовский облсовет призывает проявить гражданскую сознательность и не помогать российской пропагандистской машине в создании нужной ей «картинки» для внутреннего потребителя.

 

*

Top