Луганский машиностроительный завод вывозят в Россию

Всех сотрудников завода также решено было эвакуировать в РФ

Луганский машиностроительный завод переносит свое производство в Россию.

Предприятие прекратит свою работу в Украине и возобновит ее в Чувашии, сообщают российские Vesti.ru.

Согласно сообщению, на такие меры руководство завода решилось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов.

В настоящее время рабочие демонтируют уцелевшее оборудование.

После того, как оно будет доставлено в Россию, производство заработает на новом месте. Всех сотрудников завода также решено было эвакуировать в Россию. Планируется, что уже в пятницу будет подключено оборудование для высокоточной металлообработки. Сейчас в Чувашии оборудуют столовую для трудового коллектива и готовят для работников жилые помещения.

Террористы вместе с российскими военными продолжают загружать и вывозить из Луганской и Донецкой областей высокоточное оборудование военных заводов.

Об этом 26 августа сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в частности, из Луганска вывозится оборудование завода «Электронмашстрой», из Краснодона — оборудование завода «Юность», из Донецка — оборудование завода «Точмаш».

23 августа Лысенко заявил, что в грузовики, которые зашли под видом гуманитарной помощи из России, загружают оборудование военного завода «Топаз» и Луганского патронного завода.

Также в Министерстве обороны заявили, что российский «гуманитарный конвой» ограбил стратегические заводы Украины. В медиа-центре сообщили, что под видом «гуманитарной миссии» вывозят из одного из филиалов завода «Мотор Сич», который изготовляет комплектующие к двигателям вертолетов, оборудование, которое производится только в Украине.

*

Top