Лучшие приложения и книги, которые помогут эффективно организовать время

На правах рекламы

Одна из главных проблем современного человека ― отсутствие свободного времени ― появляется из-за его неэффективной организации. При этом ее решению посвящено множество книг и приложений, из которых мы выбрали самые лучшие.

Приложения

В этом случае лучшими помощниками станут умные часы, позволяющие проверять, менять и дополнять распорядок дня на ходу, в паре с приложением Any.do, Todoist или TimeTune.

Any.do

Это приложение работает практически с любыми операционными системами и умной техникой. Оно автоматически сортирует запланированные события, раскладывая их по соответствующим папкам. То есть, когда вы добавите похожее событие, например, покупку товара, то Any.do напомнит о всех ближайших запланированных походах в магазин, благодаря чему вы сможете выполнить нужные дела за 1 раз.

Todoist

Еще одно универсальное приложение, особенностью которого является интеграция с такими сервисами, как:

  • Google;
  • Microsoft;
  • Apple Maps;
  • Toggl и т. д.

Todoist позволяет разбивать большие задачи на маленькие и дает вам доступ ко всем запланированным делам, даже если вы пользуетесь несколькими сервисами.

TimeTune

Утилита, с помощью которой можно сделать отдельный или общий для всех членов семьи/работников распорядок дня, а также составлять списки с задачами, которые нужно выполнить.

Книги

Среди книг по тайм-менеджменту особое внимание заслуживают такие:

  • «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса», Дэвид Аллен ― раскрывает секреты оптимальной организации времени и учит анализировать основные причины его нерационального использования.
  • «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности», Брайан Трейси ― затрагивает проблемы тайм-менеджмента и способы повышения личной эффективности.
  • «Миф о многозадачности. К чему приводит стремление успеть все», Дэйв Креншоу ― учит не делать несколько задач одновременно, а выполнять их более эффективно ― по очереди.

Книги вместе с приложениями позволят сделать ваш день максимально продуктивным, оставив при этом время на себя.

*

Top