Лучшие приложения для путешественника

На правах рекламы

Современный смартфон ― лучший помощник в планировании путешествия. Он поможет вам купить билет, забронировать отель и станет вашим гидом, но для этого он должен иметь высокую автономность. К примеру, Samsung Galaxy M31 имеет аккумулятор вместительностью 6000 мАч, что позволит вам оставаться на связи в течение длительного времени. Превратить ваш гаджет в компаньона для путешествий помогут подобранные нами приложения.

Авиабилеты

Один из лучших сервисов для планирования перелетов ― Skyscanner. Программа анализирует заданный маршрут, используя более 1500 разных источников, просматривая при этом миллионы авиарейсов. После анализа она предложит вам оптимальный по времени и стоимости маршрут.

Одна из ее основных фишек в том, что путешествие можно спланировать на год вперед. При этом не обязательно даже задавать маршрут, сервис просто покажет наиболее выгодные цены на билеты во всех направлениях, а вы уже сами выберете, куда хотите отправиться.

Бронирование отелей

Самые популярные программы, которые позволят вам быстро и безопасно забронировать номер в любом отеле мира:

  • Booking.com ― приложение с базой данных, позволяющей просматривать и бронировать номера в более чем 200 000 отелей мира;
  • HotelTonight ― сервис для срочного поиска номеров;
  • Hotels.com ― приложение с базой данных на 140 000 отелей более чем в 200 странах мира.

Полезный лайфхак: перед тем как бронировать номер, лучше проверить его стоимость на разных сервисах, так как цены на них могут различаться.

Офлайн-карты

Не стоит полагаться только на онлайн-сервисы, ведь при любых проблемах со связью вы останетесь предоставленными сами себе. Поэтому в смартфоне желательно иметь и автономные приложения. Первое, что стоит установить, ― это пакет офлайн-карт, наподобие MAPS.ME или OsmAnd. Обе программы работают на базе OSM (Open Street Map) и для своей работы требуют лишь загрузить предварительно карту соответствующего региона. После этого они позволят вам находить банкоматы, кафе, достопримечательности и прочее.

Все эти приложения сделают ваше путешествие максимально комфортным и приятным.

*

Top