Литовский разработчик игр Nordcurrent купил украинскую студию RinGames

Сумма сделки не афишируется

Крупнейший литовский разработчик и издатель игр Nordcurrent приобрел украинскую студию мобильных игр из Днепра RinGames. В компании не назвали сумму сделки, но известно, что это уже вторая украинская студия, купленная литовцами. Новый офис получит название Nordcurrent Dnipro, передает AIN.

В команде RinGames 28 разработчиков, в 2022 году команду их количество планируют расширить до 100 человек. Это в основном художники и графические дизайнеры.

Ранее RinGames уже сотрудничали с Nordcurrent: создавали графику для игр компании. В частности, работали над проектами Cooking Fever, Sniper Arena, Murder in the Alps. В настоящее время обе компании работают над новой тайм-менеджмент игрой Happy Clinic.

RinGames стала второй украинской игровой студией, заключившей контракт с Nordcurrent. В 2018 году литовцы приобрели разработчика игр из Одессы Blam! Games Studio со штатом более 60 человек.

Nordcurrent – ​​крупнейшая компания в странах Балтии, занимающаяся издательством и разработкой мобильных игр. Компания известна такими играми, как Cooking Fever, Murder in the Alps, Airplane Chefs и Sniper Arena.

*

Top