Литовская Modus Grupe открыла на Прикарпатье СЭС

Мощностью 14 МВт

Литовская многопрофильная компания Modus Grupe в среду открыла в селе Залуква Галичского района на Прикарпатье солнечную электростанцию мощностью почти 14 МВт, — сообщила Ивано-Франковская облгосадминистрация на сайте.

По словам члена правления Modus Grupe Руслана Склеповича, отвечающего за проекты в сфере возобновляемой энергетики, объем инвестиций для реализации этого проекта составил EUR11 млн, станция была построена за полгода.

«Украина географически привлекательна и перспективна для развития проектов солнечной энергетики», – цитируются его слова в сообщении.

Согласно отчету Modus Grupe за первое полугодие 2019 года, она начала строительству в Украине двух СЭС общей мощностью 46 МВт.

По информации первого заместителя главы Ивано-Франковской ОГА Марии Савки, на Прикарпатье сейчас работает 44 промышленные солнечные электростанции общей мощностью почти 130 МВт. За девять месяцев года они произвели около 100 млн кВт-ч электроэнергии, что составляет 1,5% от общего объема произведенной электроэнергии в области.

*

Top