Лига Европы: «Динамо» - «Ольборг» - 2:0

Киевское «Динамо» выиграло матч Лиги Европы УЕФА на своем поле у датского «Ольборга» — 2:0, а харьковский «Металлист» проиграл в Варшаве местной «Легии» — 1:2.

Это были матчи 4-го тура группового этапа соревнований.

В матче в Киеве «Динамо» сумело взять реванш у соперника за поражение двухнедельной давности в Ольборге. Правда, в домашней игре «Ольборг» разгромил украинского оппонента со счетом 3:0.

В ответной игре решающий эпизод случился на 70-й минуте. После навеса с углового с правого фланга Домагой Вида пробил в ближний угол — мяч попал в штангу, отскочил в упавшего вратаря Ларсена и залетел в сетку. А уже в добавленное арбитром время Олег Гусев забил второй гол. «Динамо» имело заметное преимущество в игре и целиком заслужило эту победу.

В свою очередь, в параллельном матче группы португальский «Риу Аве» сыграл вничью на своем поле с румынским «Стяуа» — 2:2. Таким образом, «Динамо» стало единоличным лидером группы — 9 очков. У «Стяуа» — 7 баллов, «Ольборга» — 6, «Риу-Аве» — 1.

В Варшаве «Металлист» хорошо проявил себя в дебюте игры, когда Василий Кобин на 22-й минуте открыл счет. Но уже спустя 7 минут Марек Сагановски сравнял результат, а победу «Легии» в самой концовке матча, на 84-й минуте, принес точный удар Ондржея Дуды — 2:1.

В параллельном матче группы бельгийский «Локерен» и турецкий «Трабзонспор» сыграли вничью — 1:1.

Таким образом, у «Легии» теперь в таблице 12 очков, «Трабзонспора» — 7, «Локерена» — 4, «Металлиста» — 0. Харьковский клуб досрочно, за два тура до конца соревнований, потерял все шансы на продолжение борьбы за 1-2 места и выход в плей-офф турнира.