lifecell будет использовать блокчейн для регистрации абонентов

Оператор начал сотрудничать с криптовалютной биржей WhiteBIT

Мобильный оператор lifecell начал сотрудничать с европейской криптовалютной биржей WhiteBIT.

«Мы начали работать с технологиями блокчейн. Надеюсь, вскоре мы объявим о том, как можно использовать блокчейн для наших операций, как этими технологиями смогут воспользоваться наши абоненты. Мы говорим о регистрации, мы говорим о приватности. Мы хотим использовать технологию блокчейн для регистрации наших пользователей», — сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» СЕО lifecell Исмет Языджи.

По его словам, с использованием блокчейн-технологий пользователи смогут сохранить анонимность, в то же время смогут доказать, что они являются владельцами SIM-карты.

«Также мы бы хотели расширить использование технологий блокчейн для других сфер бизнеса. И мы с радостью будем сотрудничать в этом направлении с государственными учреждениями, чтобы помочь им сделать шаг вперед в процессе цифровой трансформации», — отметил СЕО lifecell.

Языджи блокчейн очень перспективной технологией, которая, среди прочих, может изменить мир. Поэтому в lifecell намерены применять эту технологию как можно в большем количестве своих сервисов.

«Украина легко пробует новое и быстро адаптируется к новым технологиям. Достаточно посмотреть на криптовалюту или технологию блокчейн. Ежедневные объемы транзакций очень высокие», — подчеркнул СЕО lifecell.

*

Top