Лайнер Diamond Princess покинули все пассажиры

Членов экипажа высадят ближайшие дни

Члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess, стоявшего на якоре в порту Йокогама из-за вспышки нового коронавируса на борту, начали высадку с корабля в четверг после того, как у них были подтверждены отрицательные результаты теста на вирус. Около 240 человек должны сойти на берег в ближайшие дни, из них 91 человек фактически покинул корабль в четверг, — передает NHK.

Также, согласно China News, борт покинул последний пассажир.

Сообщается, что оставшиеся 150 членов экипажа высадят в течение нескольких следующих дней. После того, как они покинут корабль, их поместят на карантин на 2 недели.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, большинство членов экипажа составляли иностранцы. Члены экипажа останутся на карантине, сойдя с корабля, поскольку они контактировали с пассажирами, которые могли быть заражены вирусом.

Так, согласно данных сервиса по отслеживанию распространения коронавируса Центра системных исследований Университета Джона Хопкинса, на лайнера зафиксировано 10 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 4 – с летальным исходом.

*

Top