Кузьменко готова сотрудничать со следствием

С целью доказать свою невиновность

Подозреваемая в по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлия Кузьменко согласилась сотрудничать со следствием, — сообщил ее адвокат Влад Добош в Facebook.

«Я готова к полному сотрудничеству и взаимодействию со следствием. Я готова к допросам, любым экспертизам и следственным действиям. Я с достоинством вынесу эти унижения», — привел Добош слова Кузьменко.

«Когда будет установлена моя непричастность, за мои унижения ответит перед законом и моралью каждый, кто подписал лживые экспертизы, кто подписал лживые обвинения, кто вынес заведомо незаконные решения. Я также публично растопчу репутацию каждого эксперта, полицейского, прокурора и судьи, которые причастны к этому делу», — цитирует Добош слова Кузьменко.

Кроме того, адвокат заявляет, что у него не принимают ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

«Оказывается старшего следователя Бирко Василия Анатольевича, который подписал подозрение, на месте нет и неделю не будет. Предложил мне сдать ходатайство через канцелярию. Лично следователю под роспись хочу. Определяют, кого ко мне прислать. Посмотрю, как быстро дадут материалы на ознакомление. Хочу сегодня», — отметил адвокат.

Напомним,  ранее полиция озвучила мотивы убийства Павла Шеремета.

*

Top