Кулеба обсудил с главой ОБСЕ Линде обострение ситуации на Донбассе и в Крыму

В т.ч. наращивание войск РФ вблизи границ Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и действующий председатель ОБСЕ Анн Линде обсудили обострения Россией ситуации с безопасностью на Донбассе и в Крыму и наращивание войск РФ вблизи границ Украины. Об этом в субботу вечером написал Кулеба на своей странице в Twitter.

«Обсудили с действующим председателем ОБСЕ Анн Линде обострения Россией ситуации с безопасностью на Донбассе и в Крыму, наращивание войск РФ вблизи границ Украины. Я подчеркнул, что сейчас важны четкие и сильные дипломатические сигналы, чтобы демотивировать Москву от дальнейших деструктивных шагов», — написал министр.

Напомним, ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак сообщил, что Россия наращивает войска вблизи государственной границы Украины на севере, востоке и на юге.

По словам пресс-секретаря президента РФ Путина, РФ предпринимает необходимые меры для обеспечения безопасности своих границ. «Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это не должно никого беспокоить… по периметру рубежей РФ наблюдается повышенная активность вооруженных сил стран НАТО, других объединений, отдельных стран и т.д. и т.п. Это все обязывает быть начеку…», — подчеркнул Песков.

Как сообщалось ранее, РФ наращивает войска на границе Украины.

*

Top