Крупнейший банк Польши среди своих клиентов насчитал свыше 100 тысяч украинцев

Банк Pekao SA

У одного из крупнейших по объемам активов польских банков — Pekao SA – насчитывается 102 тысячи клиентов из Украины, сообщили в пресс-службе Pekao SA.

«На конец 2019 года банк обслуживал 102 тыс. клиентов из Украины», — проинформировали в банке.

При этом отмечается, что эпидемия Covid-19 является «исключительно сложным периодом» как для поляков, так и украинцев. Ключевым вызовом для трудовых мигрантов из Украины в Польше является «возможность продолжать работать и получать стабильные доходы».

Как сообщили в Pekao SA, в нынешних условиях ограничения передвижения в связи с эпидемией банк предлагает клиентам из Украины большой пакет своих возможностей, в частности мобильное приложение PeoPay, доступное на украинском языке. Благодаря ему можно проверить состояние счета, сделать перевод или открыть депозит.

В банке также отметили, что украинские клиенты могут перевести средства на родину через Western Union благодаря электронной системе Pekao24. А банковская карточка Pekao SA дает возможность снимать средства за рубежом, в частности и в Украине, без комиссии.

Кроме того, до конца июня в банке продолжается акция бесплатного перевода средств из Польши в Украину в евро и долларах.

Как сообщалось, украинцы в Польше в прошлом году потратили рекордную сумму денег.

По материалам Укринформ

*

Top