Кравцов стал главой УЗ

Кабмин утвердил

Кабинет министров на заседании в четверг утвердил исполняющего обязанности председателя правления АО «Укрзализныци» Евгения Кравцова в этой должности.

Кандидатуру Е.Кравцова выдвинул независимый наблюдательный совет «Укрзализныци».

«Мы понимаем, что частный бизнес также очень важен для «Укрзализныци» и сегодня мы будем работать над тем, чтобы вкладывать и инвестировать в этот бизнес. Мы также хотим создавать партнерские отношения с приватным сектором Украины. И если Кабмин назначит главой правления «Укрзализныци» Евгения Кравцова, как рекомендовал набсовет, мы только усилим наши усилия и возможности в реализации наших планов», — сказал в ходе заседания глава набсовета «Укрзализныци» Шевки Аджунер.

В свою очередь вице-премьер-министр Владимир Кистион отметил позитивное влияние работы команды Е.Кравцова на показатели деятельности «Укрзализныци».

«До 2016 года «Укрзализныця» работала с большими убытками. И 2016 год был переломным для компании — это был первый год, когда компания получила каких-то 100 млн грн, но прибыли… И мы видим устойчивую тенденцию к улучшению работы компании», — отметил он.

Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что «Укрзализныця» должна оставаться государственной компанией, а также усиленно развиваться, обновлять инфраструктуру и подвижной состав, и при этом оставаться прибыльной.

Он поздравил Е.Кравцова с назначением и пожелал успехов на новой должности.

*

Top