Кравчук находится в реанимации

Его подключили к аппарату ИВЛ

Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук в реанимации, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, — сообщает 24 канал.

Как пишет издание,  политик находится в реанимации еще с конца июня, когда он перенес операцию на сердце.

В свою очередь в Офисе президента и украинской делегации в ТКГ его состояние не комментируют — заявили только, что  Кравчук восстанавливается после операции, а замена его на посту пока не рассматривается.

Отметим, что Леонид Кравчук отсутствовал на торжественном заседании Верховной Рады к 25-й годовщине принятия Конституции.

Позже информацию подтвердили и представители Кравчука.

Первый президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук почти месяц находится в реанимации, — сообщает КП в Украине со ссылкой на его помощницу Оксану Сибирцеву.

Пока без изменений, он  в реанимации. Подсоединен к аппарату  искусственного дыхания. Это была  очень сложная операция. Мы сами  мало знаем подробностей. Знаем  только, что оперировать нужно  было срочно. Учитывая возраст, динамика наблюдается медленная. Очень медленная, – сказала Сибирцева и добавила, что врачи от комментариев воздерживаются.

Она не смогла сказать, в какой больнице находится Кравчук. Отметила только, что ему обеспечен весь необходимый медицинский комплекс.

«Контакт  с Леонидом Макаровичем мы не можем поддерживать. В реанимацию  никто не имеет доступа. Он не говорит и не общается  ни с кем. Мы все верим в лучшее», – отметила Сибирцева.

Один коментар;

*

Top