Компания-управитель арестованным заводом дала в бюджет первые 0,5 млн грн

В этом месяце отчисления с объекта должны вырасти в 2,6 раза

В Государственный бюджет Украины управляющей компанией были перечислены первые доходы — 506 600,00 гривен от управления в марте этого года работающим предприятием: активами хлебозавода №3 в городе Харькове, — говорится в сообщении пресс-службы Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Как отмечается в релизе, управляющей компанией пока обеспечивается функционирование предприятия по назначению. Поступления в бюджет от управления этим активом в апреле планируются на уровне от 1,3 млн грн.

«Данный пример управления арестованным имуществом свидетельствует о пользе и высоком потенциале этого инструмента сохранения экономической стоимости арестованных активов как для владельца, так и для государства», — заверяют в агентстве.

Как отмечают в ведомстве, первые результаты управления указанными активами якобы свидетельствуют о создании в Украине принципиально нового механизма государственно-частного партнерства, а также появления нового рынка услуг управления арестованным имуществом.

В релизе напоминается, что активы хлебозавода №3 в городе Харькове переданы в управление Национальному агентству на основании постановления Киевского районного суда г. Харькова от 11.01.2018 г.

В свою очередь 20.03.2018 г. Национальное агентство передало в управление активы хлебозавода №3 на основании договора управления компании, отобранной по результатам конкурса.

Ранее сообщалось, что недвижимое имущество Международного аэропорта «Одесса» и 75% акций компании, которая им владеет (ООО «Международный аэропорт Одесса»), по решению суда были переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами.

*

Top