Компания сына Януковича заработала 450 млн гривен в 2013 году

В 2013 «Мако Холдинг» получил прибыль в сумме 450,8 млн гривен.

В 2013 компания «Мако Холдинг» (Донецк) получила прибыль в сумме 450,8 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

По итогам 2013 компания «Мако Холдинг» получила прибыль в сумме 450,8 млн гривен, которая была сформирована в основном за счет дивидендов, полученных от дочерних компаний.

Компания «КБК», входящая в группу «Мако», получила прибыль в размере 9,5 млн гривен в основном за счет реализации недвижимости и увеличения стоимости инвестиций в дочерние предприятия.

Компания «Комплекс «Дружба», входящая в группу «Мако», в 2013 году аккумулировала прибыль в сумме 3,3 млн гривен за счет инвестиционной деятельности. Компании «Эдельвейс» и «Маринсервис», входящие в группу «Мако», понесли убытки в размере 2,8 млн гривен и 1,1 млн гривен соответственно.

В «Мако-Холдинг» отмечают, что финансовые показатели указанных компаний не отражают результаты работы «Группы «Мако» в целом, не учитывают результаты других компаний группы и рассчитаны согласно требованиям Национальных Положений (стандартов) бухгалтерского учета (ПСБУ), которые по многим аспектам могут отличаться от требований международных стандартов учета.

100% акций компании принадлежит старшему сыну экс-президента Виктора Януковича Александру.

2012 год группа «Мако», согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с доналоговой прибылью 575 млн гривен.

*

Top