Компания Стивена Спилберга и сервис Netflix заключили договор

О долгосрочном партнерстве

Компания Стивена Спилберга Amblin Partners и стриминговый сервис Netflix заключили договор о долгосрочном партнерстве, — сообщил еженедельник Variety.
Согласно контракту, Amblin Partners будет ежегодно выпускать не менее двух новых полнометражных фильмов для платформы. Не исключено, что некоторыми проектами будет руководить сам Спилберг.
«Стивен – творческий провидец и лидер. И, как и многие другие люди во всем мире, я вырос на персонажах и историях, созданных им, – подчеркнул соучредитель Netflix и бизнесмен Тед Сарандос.
Как отметило издание, сделка свидетельствует о серьезных изменениях, происходящих в Голливуде, так как ранее режиссер скептически относился к платформам вроде Netflix.
В 2019 году стало известно, что Спилберг пытался запретить потоковым сервисам претендовать на премию Оскар. Сам он позже отрицал эту информацию.
Amblin Partners и Netflix ранее уже сотрудничали: компания Спилберга продюсировала драму Суд над чикагской семеркой. Сейчас идет работа над байопиком Маэстро о композиторе Леонарде Бернстайне, которого играет Брэдли Купер.

*

Top