Компания АТЛ напомнила клиентам о необходимости проверить тормоза

На правах рекламы

Наступление холодного сезона приводит к усложнению дорожной обстановки. Наступает время обратить особое внимание на тормозную систему.
Сервисные центры компании АТЛ занимаются диагностикой и устранением любых нарушений работы тормозных систем. Опытные мастера-ремонтники проводят все необходимые процедуры: осмотр тормозной системы, поиск и определение повреждений, ремонт или замену вышедших из строя частей.

Почему тормозная система так важна?

Система торможения обеспечивает безопасность движения автомобиля — возможность снизить скорость и вовремя остановить его, или удержать автомобиль на дороге во время выполнения маневров. В основе ее работы лежит принцип получения максимальной силы трения между колесами автомобиля и дорожным полотном. В условиях дорожного движения тормоза должны срабатывать при первой необходимости и максимально четко. Поэтому все ее детали должны быть очень качественными.

Из чего состоит тормозная система и как работают ее составные части

Тормозные колодки

Обеспечивают торможение, пружинами крепятся к суппорту, оснащаются датчиками износа. Выгодно купить тормозные колодки в Украине можно в магазинах АТЛ.

Тормозные диски

Создают трение, изготовлены из материалов с высоким показателями теплопроводности, чтобы быстро охлаждаться после интенсивного нагрева. Крепятся на специальный кронштейн, обеспечивают прижатие колодок к дискам.

Автоматизированные системы поддержки

В эту категорию входят системы ABS, ESP и прочие вспомогательные устройства, обеспечивающие безопасность движения автомобиля.

Тормозная жидкость

Ее уровень требует регулярного контроля, поскольку она обеспечивает передачу усилия внутри системы.

Как понять, что нужна замена элементов тормозной системы?

Тормозную жидкость нужно менять каждые два года и после каждых сорока тысяч километров пробега.

Чтобы тормозная система работала исправно, нужно регулярно проводить несколько операций:

  • Меняя резину по сезону, сразу осматривать диски и колодки на предмет их износа. Обычно их замену приходится проводить каждые 3 года.
  • Стараться не комбинировать в тормозной системе детали разных производителей, чтобы все компоненты были одинакового качества и не изнашивались быстрее других. Кроме того, лучше не смешивать тормозные жидкости и пользоваться одной маркой, имея запас.

Почему клиенты выбирают обслуживание тормозной системы в сервисных центрах АТЛ?

Обычно цены на детали зависят от того, насколько распространена данная модель. Интернет-магазин АТЛ предлагает покупателям детали для автомобилей всех распространенных марок: BMW, Audi, Daewoo, Citroen, Dacia, Lexus, Fiat, Ford, BMW, Audi, Lada и других. АТЛ — интегрированный сервис, в котором автомагазины работают в тесной связи с сервисными станциями, поэтому, если возникает необходимость заменить деталь, ее можно купить или заказать доставку на месте. Опытные специалисты сервиса или менеджеры в каждом индивидуальном случае подберут лучший и самый выгодный вариант.

*

Top