Компания Ахметова закрыла сделку о покупке двух облэнерго

68,2949% акций АО Одессаоблэнерго и 93,9978% ЧАО Киевоблэнерго

Энергохолдинг ДТЭК завершил сделку по приобретению 68,2949% акций АО Одессаоблэнерго и 93,9978% ЧАО Киевоблэнерго у холдинга VS Energy.

«Компания разрабатывает программу развития электрических сетей в Киевском и Одесском регионах. Цель – повышение качества и надежности распределения электроэнергии, улучшение клиентских сервисов», – сообщает пресс-служба ДТЭК.

Программа развития электрических сетей в Киевской и Одесской областях будет сфокусирована на системной цифровизации управления инфраструктурой, повышении надежности электроснабжения и качества обслуживания клиентов, указали в ДТЭК.

В пресс-службе со ссылкой на генерального директора ДТЭК Сети Ивана Гелюха отметили, что национальный регулятор НКРЭКУ контролирует работу операторов системы распределения, накладывая на них обязательства о безусловном предоставлении доступа к сетевой инфраструктуре любому поставщику электроэнергии.

«Таким образом, концентрация новых активов компанией ДТЭК не ограничивает клиентов в рыночной возможности самим выбирать, у кого им покупать электроэнергию. Сегодня рынок поставки электроэнергии клиентам полностью конкурентный, и ДТЭК поддерживает развитие этой конкуренции», – сказал Гелюх.

По его словам, для упрощения подключений к электрическим сетям в каждом регионе ДТЭК создал специальные департаменты по новым подключениям и оптимизации внутренних процессов. В результате, например, в Днепре за прошлый год удалось подключить в 2,5 раза больше новых клиентов к электросетям – почти 8 тысяч.

*

Top