Компания Ахметова вырубила свет в отделении полиции в Киеве

Работа силовиков была парализована на трое суток

В Киеве 4-ое отделение полиции Днепровского района трое суток работает без электричества, — сообщили журналистам правоохранители.

Как поясняют в полиции, дежурная часть, которая обслуживает микрорайон Березняки, Ленинградскую площадь и прилегающие улицы, обесточена со среды, 5 апреля.

Силовики жалуются, что из-за отсутствия возможности работать с компьютерами следователи не могут проводить расследования, а дежурные – вносить дела в реестр и даже принимать звонки от граждан, потому что телефоны после отключения электропитания тоже не работают.

В «Киевэнерго» решение об отключении отделения полиции от электроэнергии журналистам поясняют тем, что полиция не заключила договор с компанией и два года потребляла энергию без него.

Ранее в компании сообщали, что по состоянию на 1 февраля суммарный долг потребителей электроэнергии в Киеве составлял свыше 768 млн грн, из которых 492 млн грн – задолженность коммунальщиков, а также предприятия и организации, которые финансируются из государственного бюджета, и населения.

Напомним, в феврале АМКУ оштрафовал «Киевэнерго» на 18 млн грн за злоупотребления компанией на столичном рынке электроэнергии.

Как известно, «ДТЭК» Рината Ахметова контролирует 72,4% акций «Киевэнерго». Еще 25% + 1 акция компании принадлежит государству. Весной прошлого года в ДТЭК жаловались, что компания «Киевэнерго» не приносит прибыли и требует огромных инвестиций.

По материалам: ТСН

*

Top