Комитет Рады рекомендовал принять

Во втором чтении и в целом

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики в понедельник, 27 апреля, рекомендовал Верховной Раде принять во втором чтении и в целом законопроект об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности №2571-д с предлагаемыми комитетом поправками.

Соответствующее решение в отношении так называемого «антиколомойского закона» на онлайн-заседании поддержали 18 членов комитета (три против и двое воздержались) из 32.

Нардеп от фракции Голос, зампредседателя комитета Ярослав Железняк напиcал в Facebook, что «все нормы, которые касаются кейса ПриватБанка и запрещают возвращение банков экс-владельцам, остались без изменений».

Он добавил, что в редакции законопроекта ко второму чтению изменены процедуры по назначению судом аудиторской компании, которая будет определять размер убытков; внесены уточняющие изменения в норму о запрете остановки аукционов. Также предусмотрено, что судебные производства, которые начались, но не получили окончательного решения до дня вступления в силу этого закона, решаются, рассматриваются или пересматриваются по новым правилам.

*

Top