Комиссия огласила результаты собеседования на должности в САП

Комиссия подсчитывает итоговый результат

Конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) огласила баллы по итогам собеседований с детективом НАБУ Александром Клименко и прокурором Офиса генпрокурора Андреем Синюком, которые претендуют на пост главы САП.

Каждый член комиссии огласил свои оценки по итогам собеседования с двумя кандидатами на должность руководителя 5-го отдела САП и двумя – на пост руководителя САП. Кандидаты оценивались по критериям аналитического мышления, лидерства, профессиональной этики и эффективности коммуникации.

Некоторые члены комиссии предлагали перенести заседание, чтобы подсчитать баллы, но представители международного сообщества в комиссии предложили незначительный перерыв и оглашение итоговых результатов без промедлений, было принято решение о 15-минутном перерыве.

Заседание комиссии проходит в онлайн-формате и транслируется на YouTube-страничке конкурсной комиссии.

Как сообщалось, во вторник комиссия собралась в полном составе и утвердила повестку дня: проведение собеседований с кандидатами на административные должности САП и с кандидатами на должность руководителя САП, оценивание результатов, определение победителей конкурса.

Комиссия получила решение Окружного административного суда Киева (ОАСК) относительно законности порядка проведения конкурса, собеседования были продолжены.

*

Top