Количество пользователей

Наблюдается системный рост активных сеансов

Количество активных пользователей онлайн-сервиса государственных услуг «Дия» превысило 6 млн человек. Об этом заявляет министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

«Количество активных пользователей в Дии перешагнуло за 6 млн. Мы наблюдаем системный рост активных дневных/недельных сеансов. Наша цель – все взаимодействие человека и государства через приложение Дия. В несколько кликов. А сэкономленное время – на то, что вы реально любите делать», — написал министр.

Как сообщалось ранее, нардепы одобрили реализацию проекта «Дия City».

Верховная Рада в четверг во втором чтении и в целом приняла проект закона №4303 «О стимулировании развития цифровой экономики в Украине».

За соответствующее решение проголосовали 262 народные депутата.

Правовой режим «Дия City» устанавливается на неограниченный срок, но не менее чем на 25 лет со дня внесения в реестр «Дия City» записи о первом резиденте.

Указанный документ, как подчеркивается в сообщении Министерства цифровой трансформации, закладывает основу для внедрения в Украине специального правового режима «Дия City», благодаря которому IТ-компании смогут строить прозрачную корпоративную структуру и иметь лучший доступ к инвестициям.

*

Top