Кличко вручал квартиры ветеранам АТО

13 ключей

Мэр Киева Виталий Кличко отчитался о выполнении городскими властями программ по поддержке участников АТО перед активом ветеранской сообщества столицы. Также Кличко вручил 13-ом ветеранам АТО, которые вследствие войны стали не полностью трудоспособными, ключи от квартир, — сообщает пресс-служба.

“По состоянию на 2018 год, льготы получают почти 27,5 тысяч киевлян-участников АТО и членов их семей. Для сравнения, в 2014 году получали чуть больше 3 000 человек. Более 250 миллионов гривен мы направили на ежегодную материальную помощь в 2018 году. В 2014 цифра не составляла и десяти миллионов”, — сказал Кличко.

Мэр также напомнил, что по решению Киевсовета от 9 октября 2014 года из бюджета столицы установлен ряд льгот дополнительно к гарантированным Государством льгот и гарантий для киевлян – участников АТО и членов их семей.

“В этом году мы дополнительно выделяем еще почти 13,5 миллионов на материальную помощь для участников АТО и членов их семей”, — подчеркнул киевский городской председатель.

Он отметил, что на сегодня также финансируются статьи ежемесячной материальной помощи детям; по обеспечению проездными билетами; по компенсации оплаты за коммунальные услуги; лечение, реабилитацию, оздоровление; образовательные гарантии.

Работает столичная власть и над обеспечением защитников жильем.  Сегодня городской голова вручил ключи от квартир 13-ом киевлянам – участникам боевых действий,которые частично потеряли трудоспособность на войне. В целом за последние 4 года 393 ветераны АТО  обеспечены жилой площадью.

“Да, мы понимаем, что та помощь, которую  сегодня предоставляет город, — наименьшее, что мы можем сделать для наших защитников. Но, поверьте, стараемся в этой ситуации обеспечить все, что от нас зависит. Потому наша задача, чтобы каждый ветеран АТО, каждый защитник Украины получил помощь, в которой нуждается”, — подчеркнул Кличко.

Также он отметил, что город активно использует опыт ветеранов АТО в обеспечении правопорядка и безопасности на улицах и об’объектах столицы.

*

Top