Кличко в Германии занимался агитацией

За кандидата в канцлеры от блока Ангелы Меркель

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в агитационном мероприятии в поддержку Армина Лашета, кандидата в канцлеры Германии от блока Ангелы Меркель ХДС / ХСС.

«С четкими позициями в финальном рывке. Спасибо Тильману Кубану и Виталию Кличко за сильный обмен на избирательном арене Junge Union «— написал Армин Лашет на своей странице в Facebook.

Как уточняет DW, Кличко был в Ганновере гостем молодежной организации правящей консервативного Христианско-демократического союза (ХДС), которая в этот день принимала главу партии и кандидата в канцлеры Армина Лашета.

За три недели до выборов 26 сентября Партия Лашета потеряла многолетнее лидерство и рискует проиграть — в опросах консерваторы отстают от социал-демократов на два-пять процентных пунктов.

Участие иностранных политиков в избирательных мероприятиях — редкость в Германии, тем более украинских. Кличко долго жил в Гамбурге, у него хорошие связи с ХДС, и он не раз бывал на съездах партии канцлера Ангелы Меркель.

Отмечается, что мэра Киева пригласили прежде всего как бывшего известного боксера, призванного помочь кандидату в канцлеры набрать пункты среди молодежи.

коментаря;

  1. Іван said:

    Ще й досі пан мер говорить німецькою краще, ніж українською. Україна для нього — це джерело великого дармового бабла, яке по черзі бандюки несуть у кабінет. Він сім’ю у Києві не мордує. Та й сам, ще трохи мішків назбирає, — і назад у Гамбург. Додому. Бай-бай.

    • Ольга said:

      Люди же сами выбирали такого мэра. После драки кулаками не машут. Я вообще не понимаю, почему в Киеве выбирают из многих кандидатур только неадекватов — то Черновецкого, теперь Кличко. А потом жалуются.

  2. виктор said:

    Сколько набошляли этому рекламному чемпиону благодарные немецкие политики и заплатит ли боксер с этого дохода налог.

*

Top