Кличко попросил МВД достроить свечки-долгострои на Троещине

Єто входит в их обязательства

Киевский городской глава Виталий Кличко просит Министерство внутренних дел и Нацгвардию решить вопрос достройки жилищного комплекса «Днепровские башни» на проспекте Генерала Ватутина, 9 в Днепровском районе столицы, — говорится в письме КГГА к премьер-министру Алексею Гончаруку, передает Киеввласть.

В письме отмечается, что по поводу достройки «Днепровских башен» в КГГА постоянно обращаются представители Ассоциации частных инвесторов и собственников, а также владельцы недостроенных квартир.

В КГГА подчеркнули, что к обязательствам Нацгвардии, как заказчика строительства,  относится привлечение подрядчика, контроль за процессом строительства, осуществление технического надзора, проведение расчетов, принятие выполненных работ, сдача в эксплуатацию завершенного и подключенного к инженерным сетям объекта.

«Учитывая вышеизложенное, просим поручить МВД и Нацгвардии принять комплекс мер для достройки шести 34-этажных домов на просп. Генерала Ватутина, 9. В свою очередь КГГА будет способствовать в решении поднятого вопроса в пределах своих полномочий», – подытожили в письме.

*

Top