Кличко обратился в парламент с просьбой распустить Киевсовет

Причиной стало отсутствие кворума

Городской голова Киева Виталий Кличко обратился к парламенту с просьбой распустить Киевсовет восьмого созыва, после того как он снова не собрал кворум для проведения сессии.

«Сегодня мы видим, что в зале нет кворума. То есть работать готовы таки не все. Поэтому я обращаюсь в парламент по роспуску Киевсовета VIII созыва и назначении досрочных выборов в Киеве!» — сказал столичный мэр.

Кличко напомнил, что во вторник, во время консультаций с лидерами всех фракций Киевсовета, договорились о проведении сессии в четверг, 19 сентября: «Все говорили о готовности собраться ради решения острых вопросов для города».Мэр отметил, что необходимо принимать важные для столицы и киевлян решения — и по социальным выплатам, зарплат транспортникам, надбавок педагогам.

«Также мы на пороге отопительного сезона и есть неотложные вопросы подготовки к нему. Надо работать и над бюджетом Киева на следующий год. Это те вопросы, которые необходимо решать безотлагательно! Но все делается для дестабилизации ситуации в столице», — заявил он.

Один коментар;

*

Top