Кличко активно приближает Украину к Европе

Путем развития транспортной инфраструктуры

Мэр Киева Виталий Кличко убежден, что Украина станет неотъемлемой частью европейской транспортной инфраструктуры, заявил он на семинаре по стратегическому планированию и оценке эффективности управления дорожным сектором, — сообщает пресс-служба.

“Украина станет частью европейской транспортной инфраструктуры. Сегодня мы работаем над этим. — Обновляем инфраструктуру, строим новые дороги и развязки, осваиваем новейшие технологии, перенимаем лучший опыт — отметил Кличко. — Все  преобразования начинаются со столицы, и Киев это доказывает теми изменениями, которые происходят в городе”, — сказал мэр.

Основными задачами для столицы, по словам Кличко, в дальнейшем остается обновление и строительство современных дорог, закупка современного общественного транспорта, возведение паркингов, особенно в центральной части города.

“Очень важный вопрос всегда на всех конференциях, когда мы говорим о реформах в Украине, — это вопрос преодоления коррупции, — отметил Виталий Кличко. — Поэтому важный аспект обеспечения прозрачности и подотчетности в дорожном секторе. И Киев, например, сотрудничает с международной инициативой CoST для обеспечения такой прозрачности в работе дорожников. Я благодарен руководству CoST  за помощь и сотрудничество”, — отметил Кличко.

Он подчеркнул, что сегодня город обновляет дороги, которые не ремонтировали десятилетиями, возобновляет строительство транспортных развязок, что стояло «замороженной», закупает новую дорожную и специальную технику. В рамках внедрения системы Смарт сити Киев внедряет современные цифровые технологии в управление дорожной инфраструктурой.

*

Top