Киву лишили наградного оружия

Денис Монастырский подписал приказ

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский подписал приказ, которым лишил права народного депутата партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илью Киву на наградное оружие, выданное в 2015 году.

«Сегодня подписал приказ, которым лишил права народного депутата Илью Киву на наградное оружие, которое ему было выдано в 2015 году. Основание – его недостойное поведение и действия, которые дискредитируют сам факт его награждения от имени Украинского государства. Перед законов все равны. Народные депутаты – не исключение. Так же мной будут лишены права на наградное оружие и другие лица, если они будут нарушать закон, использовать оружие для провокационных действий или разжигать ненависть в обществе», — сказал Монастырский в видеообращении, опубликованном в Facebook во вторник.

До конца года в Украине заработает электронный реестр оружия, и процесс оформления оружия будет упрощен.

«Каждый должен помнить, что оружие – это ответственность. А иметь наградное оружие – это большая честь и никто не имеет права эту честь разорять недостойным поведением! Безопасность граждан и честь государства – превыше всего! Слава Украине!», — подчеркнул министр.

*

Top