Киселева в Украине не будет - решение Апелляционного суда

Апелляционный суд отказал в отмене постановлений Окружного админсуда Киева о прекращении ретрансляции российских каналов.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета по вопросам телерадиовещания.

14 мая апелляционный суд отказал представителям российских каналов в отмене запрета на ретрансляцию на время рассмотрения дела.

Также представители россиян в очередной раз обращались с ходатайством об отводе состава судей, в чем им было отказано.

15 мая апелляционный суд отказал в отмене постановления Окружного админсуда Киева от 15 апреля, которым представителям каналов было отказано в удовлетворении ходатайства об отмене запрета ретрансляции.

На этом заседании в апелляционной инстанции впервые присутствовали российские представители непосредственно Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании — «Россия-24», «РТР-Планета».

Как известно, в марте Нацсовет обратился в Окружной админсуд Киева с иском к ООО «Торсат» о признании не соответствующими законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении иностранных программ — «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24», «НТВ-Мир».

Также регуляторный орган попросил у суда принять решение о временном запрете ретрансляции указанных программ в сетях Украины.

25 марта суд вынес решение о временном прекращении трансляции указанных российских каналов.

Примеру Украины уже последовали страны Балтии, которые запретили несколько российских каналов, а Молдова инициировала проверку контента российского ТВ.

Украинская правда

*

Top