Киеввласть намерена развивать направление делового туризма

В планах создать хаб бизнес-туризма в Восточной Европе

Деловой туризм является одним из приоритетов для развития туристической сферы Киева, поэтому столичные власти готовы прилагать все усилия, чтобы столица стала хабом бизнес-туризма не только Украины, но и Восточной Европы, заявила заместитель председателя КГГА Марина Хонда на конгрессе делового туризма Global MICE Congress Kyiv 2021, сообщает пресс-служба КГГА.

«Это первая наша встреча по деловому туризму с начала пандемии в офлайн-формате. И присутствие представителей крупного бизнеса и послов других стран свидетельствует, что иностранцы заинтересованы в Киеве как центре делового туризма. Для себя мы определили это направление как приоритетное для развития. Киев готов принимать туристов со всего мира и по всем направлениям сферы. А бизнес-туризм для нас не просто проведение встреч – мы хотим создать условия, чтобы люди могли получить полный комплекс услуг. Поэтому городские власти максимально готовы делать все, чтобы деловые туристы проводили здесь время комфортно и максимально результативно», – отметила Хонда.

Она также добавила, что Киев уже известен в мире проведением грандиозных событий, которые собирают гостей со всего мира: Евро-2012, финал Лиги чемпионов-2018, песенный конкурс «Евровидение». Кроме того, в столице ежегодно проходит около 1 500 деловых мероприятий.

«Также Киев удобен с точки зрения транспорта, ведь с помощью различных видов транспортного сообщения в город легко добраться со многих частей Европы и мира», — подчеркнула представительница КГГА.

Как сообщалось, за минувшее лето Украину посетили почти 3,5 миллиона человек.

*

Top