Киеву с 23 марта будет присвоен

Решение о работе общественного транспорта примут 22 марта

Сегодня, 20 марта, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила установить: с 00:00 23 марта 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории города Киева и применить на территории столицы ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для «красного» уровня эпидемической опасности. Об этом написал министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Телеграм-канале.

Окончательное решение о работе общественного транспорта в Киеве во время карантинных ограничений будет принято в понедельник, 22 марта, об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.

«Позиция города в этом вопросе четкая — общественный транспорт должен работать! Конечно, с учетом карантинных правил и ограничений. Поскольку остановка транспорта приведет к коллапсу в городе», – подчеркнул заместитель градоначальника столицы, сообщает сайт КГГА.

Также Поворозник напомнил, что ограничения, действующие в «красной» зоне столица ввела еще 18 марта решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Как сообщалось ранее, Киев в ближайшие недели может получить вакцину от COVID-19.

*

Top