Киевсовет одобрил выплату премий столичным врачам

Врачи получат дополнительные выплаты уже в этом месяце

Киевский городской совет 7 декабря проголосовал за решение о выделении столичным медикам дополнительной премии, которое инициировал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает сайт Киевского городского совета.

«Спасибо комиссиям Киевсовета за оперативное рассмотрение этого решения. Именно медики сегодня спасают здоровье и жизнь киевлян, отражают атаки коронавируса волна за волной. Город нашел возможность выделить из бюджета дополнительные средства, чтобы поддержать столичных медработников. Они получат дополнительные выплаты уже в этом месяце», – заявил Кличко на заседании Киевсовета.

По его словам, выплаты получат медицинские работники Киева первого и второго звена. Врачи – по 10 тыс. грн., средний медицинский персонал – по 8 тыс., младший медперсонал – по 6 тыс.

Уточняется, что проект решения о выплате дополнительных премий столичным медикам Виталий Кличко подал в Киевсовет на прошлой неделе. По его словам, медики «заслужили эти премии за настоящий героизм в преодолении пандемии и проведении кампании по вакцинации».

*

Top