Киевляне за июль получат обновленные платежки за коммуналку

С авансовым платежом за отопление

Киевские власти вводят рекомендованный авансовый платеж за отопление. По желанию. Такая система была раньше, когда платежи за отопление были равномерно распределены на весь год. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Это означает, что определенный процент оплаты за отопление может быть осуществлен по желанию в летний период.

По словам чиновника, это поможет вовремя начать отопительный период и сделает зимние счета за отопление более сбалансированными и уменьшит нагрузку на потребителей.

«Мы вводим рекомендованный авансовый платеж, летний», — заявил Пантелеев.

По мнению столичных чиновников, это поможет вовремя начать отопительный период в Киеве, сделает зимние счета за отопление более сбалансированными, а также уменьшит нагрузку на потребителей.

Таким образом, уже скоро киевляне получат платежки с новой графой. Как она выглядит и сколько горожанам предлагают платить за тепло летом — читайте ниже в материале Styler.

Рекомендуемые авансовые платежи за тепло — новая графа в платежках «Киевтеплоэнерго» в июле. Предоплата позволит снизить финансовую нагрузку на клиентов зимой.

Аванс за отопление составляет 10 грн за квадратный метр отапливаемой площади.

Напомним, киевлянам пересчитают тариф на отопление.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    ЧТО? Да дайте оклиматься от платёжек на тепло! Эти 6 месяцев — бальзам на душу — забываешь об этом зимнем аде! Не надо ставить людей в «позу солнца»!. Пусть подумают, где людям взять столько денег, если до 1 августа ещё и нужно заплатить налог на недвижимость. КАКОЕ ОТОПЛЕНИЕ?

*

Top