Киевлян готовят к очередям в метро

Киевские власти могут ограничивать на вход в станции

Киевский метрополитен намерен закрывать ряд станций на вход, чтобы обеспечить социальное дистанцирование в рамках карантина, — сообщила спикер столичного метрополитена Наталья Макогон в комментарии РБК-Украина.

Она напомнила, что с 25 мая при необходимости киевские власти могут ограничивать на вход в станции — когда на станции вместо трех дверей на вход может работать две-одни двери, чтобы растянуть пассажиропоток.

«Такая практика применяется при массовых мероприятиях, которые неоднократно проходили в Киеве», — сказала Макогон. При этом она отметила, что с 1 июня в метрополитене ожидают резкий рост числа пассажиров.

«А 1 июня мы понимаем, что будет увеличиваться пассажиропоток, потому что поедет пригород, планируется открытие пригородного сообщения. Поэтому еще раз напоминаем, что могут быть ограничения на вход на некоторых станциях», — заявила Макогон.

Станции, где будут вводиться ограничения, будут определять в режиме реального времени. При этом у метрополитена нет ориентировочных данных, сколько пассажир будет стоять в очереди в случае ограничений. «Пока что ведем мониторинг», — сказала спикер кивского метрополитена.

*

Top