«Киевгорстрой» занялся достройкой домов «Укрбуда»

Возобновлено строительство 12 ЖК из 24

Холдинговая компания «Киевгорстрой» возобновила строительство и начала продажу недвижимости в жилых комплексах «Пектораль» и «Новомостицкий» в Киеве, которые ранее строил «Укрбуд», сообщает пресс-служба «Киевгорстроя».

ЖК «Пектораль» и «Новомостицкий» были приняты у «Укрбуда» , который в 2019 году приостановил строительные работы всех жилищных комплексов. В указанных ЖК не только начались строительные работы, но и начата продажа недвижимости.

ЖК «Пектораль» — недострой на столичной Борщаговке, на бульваре Кольцова, 7а. 25-этажный дом не строили с лета 2019 года. А вот ЖК «Новомостицкий» в Подольском районе с переменным успехом возводили до начала 2019 года.  Именно за судьбу этого дома больше всего переживали инвесторы. Ведь недострой находится в спальном районе Виноградарь, недалеко от строящейся станции метро «Мостицкая», которую планируют открыть к концу 2021 года.

В «Киевгорстрое» также сообщили, что в активной фазе возобновления строительства находится 12 ЖК «Укрбуда» из 24. «И это всего за 2 месяца, хотя изначально компания обещала сроки в полгода. Конечно, впереди еще много работы, но «первый кирпич» уже заложен», — с оптимизмом заявил директор «Киевгостроя» Игорь Кушнир.

Также в строительной компании отметили, что уже к 1 марта 2020 года будет завершена передача еще 4 недостроенных ЖК от «Укрбуда». Правда, каких именно в компании не уточнили.

Напомним, суд продлил меру пресечения экс-директору Укрбуда Максиму Микитасю.

*

Top