Киев включили в топ-10 дорогих городов мира по аренде квартир

Столицу Украины поставили на второе место, а Москву опустили на 7-е

Столица Украины Киев попал на второе место в десятке самых дорогих городов, где аренда квартиры стоит больше двух месячных зарплат, — следует рейтинга Bloomberg, составленного на основе данных статистического сервиса Numbeo.

Согласно данным списка, па первом месте —  столица Венесуэлы Каракас (почти 14 месячных зарплат).

Отметим, Москва в перечне дорогих городов мира по показателю аренды квартир заняла седьмое место. Кроме того, в первую десятку списка вошли Ханой (Вьетнам), Мумбаи (Индия), Богота (Колумбия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Пекин и Шанхай (Китай).

Как отмечают аналитики, в то же время Лондон — наименее доступный крупный город в Западной Европе, со среднемесячной арендной платой и ипотечными платежами, которые равняются 135% ежемесячной чистой прибыли одного физлица.

Ранее сообщалось, для удешевления аренды жилья в Киеве запустили новый сервис, якобы призванный решить актуальный для киевлян жилищный вопрос. Стартап предлагал пользователям поиск квартиры для аренды без участия риэлтора и качественно новую, «чистую» и постоянно актуализированную базу объявлений за счет многоуровневой модерации.

56

По материалам: Bloomberg

*

Top