Кения заказала крупную партию украинской кукурузы

Правительство африканского государства направило заявку на покупку 450 тыс. тонн

Правительство Кении приняло решение осуществить закупку у Украины 450 тыс. тонн желтой кукурузы в течение марта-мая 2017 года, — сказано в письме Министерства иностранных дел Украины в адрес Минагрополитики.

Как уточняет пресс-служба правительства, Минагрополитики обратилось к украинским компаниям, которые имеют заинтересованность в поставках кукурузы в Кению, с просьбой проинформировать министерство с целью дальнейшего направления полученных списков посольству Украины в Кении. Затем, как отмечают в Кабмине, полученная информация будет направлена ​​кенийской стороне в виде консолидированных коммерческих предложений от украинских предприятий.

«Основным требованием для импорта кукурузы в Кению является отсутствие в ней ГМО и наличие сертификата ЕС, или соответствие требованиям стандартов Бюро стандартов Кении», — резюмировали в правительстве.

Напомним, Украина уже досрочно исчерпала квоты на экспорт кукурузы в ЕС.

Ранее Hubs также писал, что по большинству товарных позиций украинский экспорт падает, рост демонстрируют только несколько направлений. Подробнее читайте в публикации «Падший экспорт: рейтинги и рецепты спасения (инфографика)».

*

Top