Казахстанский стартап Kid Security привлек $100 тыс

В рамках seed раунда от частного инвестора

Казахстанский разработчик геотрекинговых сервисов Kid Security привлек $100 тыс. Это seed раунд от частного инвестора Талгата Исмаил, имеющего опыт в венчурных инвестициях в казахстанские проекты Smart Satu, ChocoFamily и ряд других проектов, сообщает «Kapital.kz«.

Проект Kid Security — мобильное приложение, которое позволяет родителям быть спокойными за безопасность своих детей, зная, где они, и мотивирует ребенка делать полезные дела по саморазвитию: учебе, спорту и дому. Если конкуренты пытаются угодить только родителям, Kid Security заботится и о детских интересах. «Система мотивации и вознаграждений ребенка за достижения в учебе, развитие хобби, выполнение домашних обязанностей, интерактивные соревновательные онлайн-игры на эрудицию и логику и многое другое предлагает наш сервис. Призы детям достаются от родителей и партнеров из детских ретейл-магазинов», — поделился сооснователь проекта Талгат Аяпов.

Приложение можно скачать себе и ребенку бесплатно на Play Market и Apple Store. «На сегодняшний день у нас насчитывается уже более 170 тысяч скачиваний приложения, из них 20% казахстанских потребителей, 74% россиян и 6% представителей СНГ и европейских стран. В целом с момента запуска нашего сервиса Kid Security зарегистрированы 26 тысяч активных пользователей. Надеемся, что поможем сделать жизнь наших текущих пользователей еще проще и ждем новых. В период пандемии Covid-19 особенно актуален онлайн EdTech рынок, куда стремится команда проекта, где главное удерживать детей необычным подходом в технологиях», — добавил сооснователь Асат Ашаманов.

По словам разработчиков, за последние 7 месяцев, сервис востребован в Казахстане, России и Украине. Теперь необходимо повторить процесс на новых рынках. Приложение переведено на 11 языков. Полученные инвестиции пойдут на дальнейшее развитие технологической части продукта и масштабирования на рынок США, Великобритании и Израиля. Для выхода на международные рынки и масштабирования проекта команда прошла отбор в московский онлайн-акселератор Аркадия Морейниса United Investors, который пройдет с 15 июня по август месяц 2020 года.

«Обеспечение безопасности детей является одним из приоритетных задач родителей и проект Kid Security, используя цифровые технологии, способствует этому. Сфера деятельности компании перспективная, бизнес-модель масштабируемая. Ну и, самое главное, это команда, у которой здоровые амбиции и стремление покорять международные рынки. Отрадно, что в Казахстане формируется пласт IT-предпринимателей, которые нацелены на мировой рынок», — добавил инвестор Талгат Исмаил.

Стартап Kid Security является участником акселерационных программ Международного технопарка IT — стартапов Astana Hub. В период за 2018-2019 гг. проект получал гранты, венчурное инвестирование, становился победителем и призером конкурсов стартап-проектов, проводимых в г. Нур-Султане, Алматы и Москве.

Как сообщалось ранее, стартап ClassTag с украинской основательницей поднял раунд на $5 млн.

*

Top