Какого цвета выбрать диван на Barin House? Читаем советы

Ни одна гостиная не будет полноценно выглядеть, если в ней не стоит диван

На правах рекламыНи одна гостиная не будет полноценно выглядеть, если в ней не стоит диван. Это же центральный объект в интерьере, к которому прикованы взгляды. Значит, он должен быть красивым и безупречным.И как же сложно определиться с цветовой гаммой мягкой мебели. Рассматривая модели, вы понимаете, что вам нравится абсолютно все. Но нужно выбрать что-то одно. А как решиться? Попробуйте ориентироваться на общий стиль интерьера и тогда запросто подберете диван на Barin House нужного оттенка. А какие цвета к какому оформлению подходят, расскажем в статье.

Подбираем цветовую гамму

На мебельном рынке существует огромное количество различных вариантов оформления мягкой мебели. Чтобы ее удачно вписать в интерьер и потом не жалеть о решении, запомните 5 основных комбинаций:

  • Монохромный. В одном цвете оформлен весь интерьер. Чтобы все не сливалось, подбирайте разные оттенки.
  • Нейтральный. Вся комната в таких тонах. Серые, бежевые, черные и белые – классические сочетания. Они всегда будут в тренде.
  • Нейтральная мебель и цветные стены. Чтобы интерьер не был слишком тяжелым, делайте гармонию. Уравновесьте яркие зеленые или желтые стены серым или бежевым диваном.
  • Цветной диван и нейтральные обои. То же самое правило. Стены становятся ярким фоном, а вы добавляете красочные детали.
  • Комбинированный,  где соединяют сразу несколько насыщенных оттенков. Будьте предельно осторожными с комбинацией, чтобы не сделать интерьер слишком тяжелым.

С комбинациями разобрались. Также учитывайте общее стилистическое оформление. Просто классика и минимализм имеют разные характеристики.

Классика

Прекрасно подходят бежевые и песочные тона. Не забываем об оливковых, коричневых и золотистых.

Ретро

Идеальны черные и белые. Из более ярких подходят красные, оранжевые, розовые.

Хай-тек

Преобладают цвета из холодной гаммы. Серые, черные, белые оттенки лучше всего подойдут. Также можете добавить ярких кислотных красок.

Минимализм

Ничего лишнего в оформлении. Из цветов отдают предпочтение нейтральным. Белые, бежевые, серые, коричневые или черные – выберите что-то из этого.

Прованс

Отдавайте предпочтение цветам, которые встречаются в природе. Лавандовые, оливковые, бежевые – прекрасный выбор.Помимо всего этого поинтересуйтесь модными тенденциями. Только помните о том, что моде свойственно меняться, а вы приобретаете диван для длительного пользования.Теперь немного разобрались? Вариантов очень много, главное, чтобы это нравилось вам. А приобрести подходящую мебель можете всегда в интернет-магазине Barin House. Добавляйте цвета интерьеру и наслаждайтесь комфортом.

к

*

Top