Каким категориям пенсионеров в Украине не повысят пенсии
Ãðèâíåâûå êóïþðû è êîïåéêè íà ïåíñèîííîì óäîñòîâåðåíèè, â Êèåâå, 13 ñåíòÿáðÿ 2017 ã. Ôîòî Ðàòûíñêèé Âÿ÷åñëàâ / ÓÍÈÀÍ

Разъяснения от Пенсионного фонда

С 1 марта следующего года в Украине пенсия среднестатистического гражданина страны должна значительно вырасти, — сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Но рассчитывать на обновленную пенсию смогут не все, так как в разъяснениях Пенсионного фонда действие новой нормы не распространяется на лиц, которым назначена пенсия в соответствии с Законами Украины «О государственной службе», «О службе в органах местного самоуправления», «О прокуратуре», «О статусе народного депутата Украины», «О научной и научно-технической деятельности». Но если лица, которые входят в эти категории, напишут заявления о назначении пенсий на общих основаниях, то только тогда к их пенсиям применят новую норму.

Следует отметить, что речь идет о гражданах, которые вышли на пенсию до 1 октября прошлого года, так как после этой даты размер пенсионных выплат этим категориям граждан определяется на общих основаниях.

Как сообщалось ранее, в пенсионную реформу внесут важное уточнение.

коментаря;

  1. Валентина said:

    І де ти взявся такий розумний Рева. А ти знаєш, що державні службовці платили пенсійний внесок втричі більший. І чому зараз ви зробили з нас порушників, ми, що самі собі призначили пенсію? Чи нас інфляція обходить в цій країні? Чи нас злочинна влада не обкрадає? Чому ми маємо переходити на меншу пенсію? Це ви порушили всі закони, ви знищили суди, щоб люди не могли нічого добитися. Це ви знищуєте український народ. А ми чесно працювали і виконувати завдання держави, сподіваючись на достойну пенсію. Бажаю вам жити на мінімальній пенсії. Сподіваюсь- не довго вам править

    • Анатолій said:

      Чесно працювали доярки, шахтарі металурги, а ви трутні, мовчали б уже.

  2. Федорченко Наталья said:

    С какой стати будет повышена пенсия минимальная и максимальная. Минимальную понимаю. Людям надо как то жить. А максимальную почему. Уже будут второй раз поднимать. А мы,которые получаем больше чем минималка. Которые имеют стаж более 40 лет и работали, без перерывов, чтобы был неприрывный стаж, чтобы обеспечить себе достойную пенсию. Чем же мы провинились перед Вами товарищ Рева и наше доблестное правительство. Повышаете максимальные зарплаты — для себя стараетесь. Не набрались еще. Вам мало. Вы же у молодежи уже забрали желание трудиться.Где ваша совесть.

*

Top