Как живет Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко показала свой скромный особняк.

На днях активисты общественного движения «Без заборов» посетили особняк Юлии Тимошенко в элитном уголке Конча-Заспы — «Срібна затока».

Экс-премьер устроила им получасовую экскурсию по дому и участку, сообщает «Сегодня».

По данным издания, участки с домами в той части Кончи продают за 5—10 млн долл., а сдают в аренду за 10—35 тыс. долл. в месяц. По словам активистов, Тимошенко живет в двухэтажном особняке, общая площадь которого — 450 кв. м. Она утверждает, что дом арендует около 10 лет.

73120

Как рассказали активисты, Тимошенко приехала домой на джипе с крутыми номерами «7777».

Комнат и подсобных помещений в здании более 10, размер участка — примерно гектар, а выходит он в залив Днепра. Из обслуги — кухарка и горничная, еще 3—4 человека — охрана. Территория засажена кустами и деревьями, есть беседка и место для мангала.

«Мы видели только кухню, прихожую и гостевую комнату, — рассказал активист движения Сергей Капустян. — В спальню, ванную и на второй этаж нас не пустили — сказали, что там не убрано. Общее впечатление от увиденного: дорого, со вкусом».

73115

По словам активистов, потолки в доме — до 4 м, мебель выполнена в стиле ампир: вычурная, под старину, с гнутыми ножками и резьбой. На стенах — картины и гобелены, на окнах — дорогие бархатные шторы. Капустяна впечатлила коллекция тростей, кукла-мотанка, изображающая Тимошенко, и собака — ласковый лабрадор Босс, тот самый, с которым леди Ю четыре года назад якобы пробегала каждый день по 10 км.

Фото — Главред

*

Top