Как выбрать умный браслет

На правах рекламы

Грамотная организация своей деятельности — основа здоровой активности и крепкого организма человека. Главным звеном в этой цепочке является умный браслет. Ведь именно с его помощью человек может четко отслеживать свое состояние, вычислить свою оптимальную суточную активность и корректно спланировать свой день.

Особенности умного браслета

Первая и самая главная особенность умного браслета в том, что он корректно функционирует только путем синхронизации с другим устройством. Есть модели, которые не требуют привязки к телефону. Но, из-за небольшого объема встроенной памяти, может происходить потеря данных или частое обнуление аппарата. К тому же, без синхронизации со смартфоном, владельцу смарт-браслета будут недоступны опции:

  • контроля фаз сна;
  • умного будильника;
  • планировщика тренировок;
  • советы по состоянию и улучшению здоровья.

Также преимуществом корректной работы фитнес-браслета считается синхронизация со смартфоном той же марки, что и сам браслет. Однако, основываясь на опыте многих пользователей, акцентируем, что соблюдение этого параметра не принципиально.

Конструкция и функционал умного браслета

Данный гаджет выполнен в максимально комфортном человеку конструктиве. Небольшой размер, обтекаемый дизайн и силиконовый ремешок позволяют прочно зафиксировать его на запястье. Экран браслета покрыт защитным стеклом, что препятствует возникновению царапин на нем. Все модели имеют влагозащитный корпус. В них, без опаски, можно мыть руки и принимать душ. А некоторые модели имеют достаточно высокий класс влагозащиты, с допуском к дайвингу.

Теперь о функционале. Минимальный набор задач, которые выполняет умный браслет.

  1. Фиксация сердечного ритма.
  2. Отслеживание фаз сна.
  3. Настройка умного будильника.
  4. Вибрационный сигнал входящего вызова, даже в беззвучном режиме телефона.
  5. Настройка параметров тренировки (бег, ходьба, езда на велосипеде).
  6. Наличие виртуального тренера с ценными рекомендациями о ходе тренировки (не во всех моделях).
  7. Программа диет (не во всех моделях).
  8. Шагомер с рекомендацией минимального количества сделанных шагов в сутки.

А кроме этого, такой гаджет способен измерять уровень стресса и аэробную мощность VO2 max.

Эксплуатация умного браслета

Фитнес-браслет достаточно прост в эксплуатации и обслуживании. В зависимости от модели, оснащен внешним или внутренним аккумулятором. Время интенсивной работы умного браслета равно приблизительно 50 часов, а для полного заряда требуется не более двух часов. Рекомендуется периодически протирать экран специальной тканью, которой комплектуются практически все модели умных браслетов. Для очищения силиконового ремешка разрешается использовать аптечный спирт.

Умным браслетом могут пользоваться все, кто хочет упорядочить свой дневной цикл и узнать об особенностях своего организма. На прогулке, в поездке, в спорте и в походе эта незаменимая вещь окажет неоценимую услугу своим широким функционалом.

*

Top