Как выбрать планшет для учебы на удаленке

На правах рекламы

Интернет и девайсы плотно интегрировались в учебный процесс и появилась необходимость покупки ребенку отдельного рабочего планшета.

Как выбрать идеальный девайс и от чего зависит цена на планшет? Эти вопросы мы задали консультантам интернет-магазина электроники Eldorado.

 

Матрица и диагональ экрана

Главный элемент планшета — дисплей, на него нужно обращать повышенное внимание.

Плюс, школьнику придется много смотреть на экран и важно, чтобы его влияние на зрение было минимальным.

Эксперты выделяют 3 типа экранов:

  • TN,TFT, LCD – бюджетный сегмент, который устанавливается в недорогих моделях. Кроме доступной цены практически не имеют преимуществ. Скромная цветопередача, плохие углы обзора, низкий контраст – постоянные спутники таких матриц;
  • IPS – современный дисплей с отличной передачей и углами до 180о. Ценовые категории IPS разные, но и качество тоже отличается. Особое внимание обратите на разрешение, оно должно быть не ниже FHD (1920х1080 пикселей);
  • AMOLED – самый инновационный вариант с идеальной передачей черного цвета и естественным уровнем контраста.

Лучше, если учебный планшет будет оснащен IPS и AMOLED-экранами. При этом не нужно экономить на качестве. У бюджетных серий этих матриц масса недостатков, сильно влияющих на качество картинки и, соответственно, зрение ребенка.

Разрешение дисплея, в свою очередь, зависит от диагонали выбранного планшета. К примеру, легендарный Стив Джобс считал идеальным планшет в 9,6 дюйма.

Что ж, с экспертом такого уровня сложно спорить, тем более, что это действительно лучший размер для учебного девайса.

 

Производительность и память

Для рабочих задач школьнику не нужна ультимативная производительность планшета. Но и совсем уж бюджетные модели не годятся. Тормозящий интерфейс, стянутое зависшее видео, невозможность одновременно работать в нескольких вкладках браузера — настоящая пытка. А поскольку учеба у многих детей и так не вызывает интереса, делать ее таким образом еще скучнее — преступление.

Специалисты рекомендуют хотя бы минимальный набор производительности:

  • процессор – 4 ядра с тактовой частотой от 1,7 Ггц;
  • оперативная память – минимум 3 Гб;
  • от 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт памяти;
  • модули Bluetooth, GPS и Wi-Fi;
  • емкий аккумулятор от 5000 мА*ч.

 

Камера и SIM-карта

Камера в учебном планшете используется для быстрой фиксации задач или подготовки материалов для изучения дома. Фронтальная камера поможет настроить работу в удаленном формате.

SIM-карта в планшете школьника – обязательный элемент. Она обеспечит постоянный доступ в интернет и позволит использовать современные возможности для эффективного образования на максимум.

*

Top