Как выбрать холодильник

На правах рекламы

К выбору холодильника стоит подходить ответственно, ведь от его спектра функционала зависит эффективность и длительность работы. Холодильник предназначен для охлаждения и заморозки продуктов. Отталкиваясь от этих целей, и следует определяться с моделью данной бытовой техники.

Основные функции холодильника

Определенный must have в каждом холодильнике делится на несколько пунктов, а именно.

  1. Cool fresh zone — специальный отсек, где поддерживается температура ниже на 2-3 градуса, чем в основном отделении. Придумана она для хранения свежих овощей и фруктов.
  2. SuperFrost — практически мгновенная заморозка мяса, рыбы и других продуктов с целью обеспечения более длительного хранения пищи со сбережением всех полезных свойств в ней.
  3. Антибактериальная защита — устранение неприятных запахов. Чаще всего камера холодильника покрыта напылением серебра, что подавляет распространение вредной биологической среды. В некоторых моделях устройства применяется ионизация воздуха, но эта технология считается более сложной и влияет на ценообразование товара. Антибактериальные фильтры как один из способов очистки воздуха в холодильнике от вредоносной микрофлоры, но их необходимо периодически менять на новые;
  4. Встроенный льдогенератор — емкость для воды, которая после заморозки порционно подается в отдельный резервуар для дальнейшего использования и хранения неограниченный период времени.

Кроме этого, в холодильнике может быть встроенная подача прохладной воды. А фронтальная сторона агрегата часто оснащена дисплеем с трансляцией температур в основной и морозильной камере.

Конструктивные особенности холодильника

Уже довольно давно холодильники оборудованы не одним контуром охлаждения, а двумя — для основной и морозильной камеры соответственно. Это позволяет отдельно регулировать температуру в каждом блоке, что очень удобно, если вы решили несколько повысить температуру воздуха в главном отсеке, но хотите, чтобы в морозильной камере был стабильный минус.

Также при покупке холодильника стоит обращать внимание на сторону открытия дверок. И в соответствии с этим фактом размещать агрегат в помещении удобным. Однако многие фирмы-производители выпускают устройства со съемными дверцами. В этом случае будущее местоположение холодильника не имеет особого значения, так как, в любой момент можно демонтировать и установить дверцы на необходимую сторону.

Цвет холодильника для многих тоже важен. Принято выбирать всю кухонную бытовую технику в одной цветовой гамме. Так достигается максимальная гармония дизайна помещения.

Дополнительно при выборе холодильника ознакомьтесь с его классом энергопотребления. Покупайте агрегаты, которые имеют самый высокий уровень экономии электроэнергии (А+). Так вы гарантированно обзаведетесь техникой, которая будет не только соответствовать вашим требованиям, но и сэкономить ваши финансовые средства. Позвольте себе действительно качественную бытовую технику.

*

Top