Как выбрать детскую кровать в Киеве? Нюансы подбора и покупки

На правах рекламы

Ребенку нужно создавать комфортные условия сна и отдыха. Под такие цели применяется соответствующая кровать, способная подарить не только удобство, но и высокий уровень безопасности. Выбранная модель кровати должна подходить под габариты детеныша, его предпочтения, вес и отличаться при этом необычным внешним видом.

Если ребенок маленький, то плохая кровать вызовет недовольства и дискомфорт. Желающие всегда могут выбрать детские кровати на этой странице, учитывая целый ряд критериев и показателей. Дополнительную помощь в подборе предоставят консультанты и специалисты с опытом, учитывая соответствующие критерии и требования родителей.

Разновидности детских кроватей

Безопасность, функциональность и стабильность – основные критерии подбора. Кроме этого нужно найти оптимальную кровать, соответствующую возрасту. На основе этой характеристики выделяют три варианта:

  1. Люльки. Идеальный вариант для младенцев. Со временем малыш будет вставать, поэтому придется заменить кровать на более основательную модель.
  2. Приставные. Оптимальный вариант из-за того, что кровать устанавливается рядом с кроватью родителей, поэтому они всю ночь могут контролировать сон малыша.
  3. Манежи. Универсальное спальное место для детей разных возрастных категорий.

Производители предлагают самые разные вариации мебели. Анализируя здесь детские кроватки можно отметить особое предложение для детишек под названием кровати-чердаки. В таком варианте исполнения кровать дополняется игровой зоной, которая располагается на нижнем ярусе. Еще один неплохой вариант – это кровать-машина или какой-нибудь герой из мультфильма.

Если в семье растут двое детей, эффективным решением станет двухъярусная кровать. Чаще всего они используются для укомплектования всей комнаты, потому что в нижней части предусмотрены выдвигающиеся ящики.

Правила и нюансы выбора

Первый момент – это правильный выбор матраса, учитывая материал и размеры. Второй момент – проверка надежности креплений, а также отсутствие любых острых углов. Третий момент – исключительно качественные и экологически чистые материалы, исключающие неприятные запахи.

Дизайн также является важной составляющей. Родители часто хотят сформировать единство стиля, а также подобрать красивую кровать, которая понравится ребенку. В любом случае при выборе необходимо учитывать его мнение.

Один коментар;

  1. Sunnybloom said:

    Как по мне, лучше обратить внимание на кровати-трансформеры, высоту расположения матраса в которой можно регулировать по мере взросления малыша. Мы свою брали в магазине сын с удовольствием спит в ней уже четвертый год. А вот кроватки-манежи в данном случае не очень практичны: сложно уложить ребенка там, где он только что активно игрался…

*

Top