Как выбрать бустер для ребёнка

На правах рекламы

Безопасность ребёнка в поездке превыше всего. Поэтому купить бустер можно только после тщательного выбора. Не стоит экономить на безопасности и комфорте собственных детей. Некоторые родители убеждены, что все детские автокресла отличаются только ценой. На самом деле производители подвергают бустеры серьёзным нагрузкам в ходе испытаний. Только если конструкция выдерживает тесты, ее запускают в серийное производство.

Главные тонкости выбора

При покупке удерживающего устройства нужно уделить внимание таким особенностям:

  • материал;
  • стоимость;
  • параметры конструкции;
  • способ крепления.

Обычно устройство включает в себя несколько слоев. Оно состоит из каркаса, пластика, смягчающего слоя и обивки. Кресло не должно быть слишком мягким или слишком жёстким. Лучше всего при покупке чтобы ребёнок проверил, насколько ему комфортно.

Цена также немаловажна. Надежный бренд не станет продавать продукцию слишком дешево, так как только в качественных изделиях используются соответствующие материалы. Пенопластовые бустеры стоят совсем недорого, но они не способны обеспечить должный уровень защиты при ДТП.

Высота и ширина изделия напрямую влияют на удобство малыша во время поездки. Современные модели высокого качества способны подарить комфорт детям от 3 до 12 лет.

Крепление может осуществляться к штатным автомобильным ремням безопасности или с помощью устройств Latch или Isofix. При первом способе бустер удерживается на месте весом ребенка, а во втором – надежно крепится к кузову машины.

Несколько полезных советов

При выборе бустера важно учитывать мнение ребёнка. Даже при покупке в интернет-магазине можно посоветоваться с ним и выбрать понравившуюся малышу модель. Главное, убедиться в ее безопасности.

Стоит проверить, как кресло устанавливается в салоне, насколько удобно оно маленькому пассажиру. В случае несоответствия изделие всегда можно вернуть.

Лучше взять модель с высокими подлокотниками. Такая конструкция обеспечит удобство при поездке и дополнительную защиту при ДТП.

*

Top