Как вписать туалетный столик в маленькую спальню: нюансы

На правах рекламы

Туалетный столик получил особую популярность, когда появилась общедоступная косметика. Ранее он служил для умывания, но сейчас каждая женщина хотела бы иметь в спальне такую мебель. Но что же делать тем, у кого слишком маленькая спальня? Не стоит расстраиваться, ведь купить туалетный столик можно и для такого помещения. На OLX всегда можно найти объявления о продаже подобной мебели.

Для маленькой спальни

В таких помещениях обычно кровать занимает значительную часть места. Но это вовсе не повод отказываться от комфорта. Вместо прикроватной тумбы можно установить небольшой туалетный столик и повесить над ним зеркало. Даже сама тумба может играть роль такого аксессуара, просто верхний ящик оставляют для косметики.

Далеко не каждой женщине нужно хранить в комнате для отдыха большое количество косметики или различных аксессуаров. Если не нужна большая вместительность, то на OLX можно найти вариант мебели всего с одним выдвижным ящиком. Несмотря на простую конструкцию, изделие смотрится элегантно и практично.

Если в интерьер спальни трудно вписать стул или кресло, необходимые для создания макияжа, то можно использовать:

  • прозрачный стул из пластика;
  • пуф;
  • стул-каркас;
  • табуретку.

Такая мебель легко прячется под стол и не занимает много места в комнате.

Вопрос освещения

Оптимальное место для установки туалетного столика – возле окна, так как это дает доступ к естественному свету. Но этот вариант неудобен по причине того, что свет падает только с одной стороны, что неудобно при макияже.

Поэтому нужен дополнительный источник освещения. Лучше всего для этого подойдет небольшая настольная лампа, торшер или бра. Главное, чтобы при нанесении макияжа свет не бил прямо в глаза. Эти осветительные приборы отлично вписываются в интерьер спальни, не нарушая гармонию.

Если же в спальне приходится делать маникюр или другие косметические процедуры, то нужно взять более мощную лампу с возможностью регулировки направления света. Таким образом, даже в маленькой спальне можно установить туалетный столик, который необходим каждой женщине.

*

Top